Суму чисел 38 і 25 зменшити на 29


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

Ответ:

Сумму чисел 38 и 25 уменьшили  на 29 и получили 34

Пошаговое объяснение:

Используем сочетательный закон сложения.

Он говорит, что результат сложения нескольких слагаемых не зависит от порядка действий.

(38 + 25) -29 = (38 -29)  + 25 = 9 + 25 = 34

#SPJ1