Реши задачу Одна третья часть времени, затраченного на дорогу, составляет 36 часов.Определи

полное время в пути Пожалуйста условие

Ответы на вопрос

Отвечает Хилус Яков.

Дано:
1/3 часть времени -36часов
Все время -?
Решение:
1/3 это значит что полное время разделили на 3, и умножили на 1.

Значит действуем в обратном порядке: делим 36:1=36, а затем умножаем 36*3=108 часов путь.

Отвечает Сундеева Аня.
Ответ:108
пояснение: тк 1/3 составляет 36 часов, то найдем число по дроби
36: 1/3=36•3=108(ч) время в пути