В магазине 20% дневников в мягкой обложке, а остальные в твёрдой. сколько всего дневников в

магазине, если известно что в твёрдой обложке 1800шт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Милана.

Ответ:

2250 дневников

Пошаговое объяснение:

1ый способ:

в твердой обложке-1800шт

в мягкой обложке-20%

все тетради-100%

1)100-20=80%(д.)в твердой обложке

2)1800:80=22,5%-это 1 процент

3)22,5*20=450(д.)в мягкой обложке

4)1800+450=2250

2ой способ:

1)1800:80=22,5%-это 1 процент

2)22,5*100=2250

можно лучший ответ (корону) это не сложно!пожалуйста :(

Отвечает Тихая Анастасия.

Ответ:2250 шт.

Пошаговое объяснение:

1) 1800:80=22,5

2)22,5×100=2250 шт.