В книжном магазине книга в твердой обложке стоит 200р, а в мягкой - 100р. Книгу в твердой обложке

можно также заказать по почте с 30% скидкой от цены магазина. Но к тому еще необходимо добавить 10р за отправку и другие оплаты. На сколько больше будет стоить книга,заказанная по почте, от книги в мягкой обложке, купленной в обычном магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Пчёлкина Александра.
30%=0,3
200*0,3=60 -скидка
200-60=140 -цена со скидкой
140+10=150 -со всеми др расходами
150-100=50(р) на столько будет дороже книга, заказанная по почте