Розв'яжіть рівняння 3х+10=-2(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.

Відповідь:

x=-20

Покрокове пояснення:

3x+10=-2(x+5)

3x+10=-2x-10

3x+2x=-10-10

5x=-20

x=-20/5

x=-4

Отвечает Рейникова Ксюша.

Ответ:

3x+10=-2(x+5)

3x+10=-2x-10

3x+2x=-10-10

5x=-20

x=-20:5

x=-4