Сумма лет отца,матери и дочери 114 мать вдвое старше дочери,а отцу столько лет сколько матери и

дочери вместе .сколько лет каждомпомогите

Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Алёна.
Дочери х лет, тогда матери 2х, а отцу х+2х складываем все и получяаем6х=114
делим на 6 получаем что дочери 19 лет, матери38 и т.д.
Отвечает Максишко Никита.
Х+2х+х+2х=114
6х=114
х=114/6
х=19дочери
19*2=38матери
38+19=57отцу