. Одна сторона прямокутника 34,2см, а друга в 4,5см рази довша. Обчислити його площу і периметр.​


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 34.2*4.5 = 153.9(см) - друга сторона прямокутника;

2) P =(34.2*2)+(153.9*2) = 376.2(см) - периметр прямокутника;

3) S = 5×10 = 5263.38(см2) - площа прямокутника