0,5-5/9*(x-2)=4 1/6*(0,4-1 7/15-x) Помогите даю 45 балов !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сұлтанов Сұңқар.

Пошаговое объяснение:

0,5 - 5/9(х - 2) = 4. 1/6(0,4 - 1. 7/15 - х)

5/10 - 5/9(х - 2) = 25/6(4/10 - 22/15 - х)

5/10 - 5/9х + 10/9 = 100/60 - 550/90 - 25/6х

1/2 - 5/9х + 10/9 = 5/3 - 55/9 - 25/6х

-5/9х + 25/6х = 5/3 - 55/9 - 1/2 - 10/9

-10/18х + 75/18х = 90/54 - 330/54 - 27/54 - 60/54

65/18х = -327/54

х = -327/54 : 65/18

х = -327/54 * 65/18

х = -7085/324

х = -21. 281/324