Пжжж ПОМАГИТЕЕЕЕ!!!!! 125-2×(7×X-2)=53(нужно найти х)134-2×(4×X+34)=18(нужно найти х)Пжжж

срочноооо !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

первое:

125+53

178÷2

89+2

91÷7

ответ:13

Отвечает Базылев Влад.

Ответ:

номер 1 X=3/7

номер 2 X=6

Пошаговое объяснение:

номер 1

раскроем скобки

125-14х+4=53

сложим числа

129-14х=53

х- в правую часть

-14х=53-129

-14х=-76|:-14

х=38/7

x=5 3/7

номер 2

раскроем скобки

134-8х-68=18

считаем числа

66-8х=18

-8х=18-66

-8х=-48|:8

х=6