Дачный участок имеет длину 30 метров а ширину 10 метров.дом занимает 1/3 часть.какую площадь

занимает дом? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.
1) 30 × 10 = 300 ( м2 ) - площа
2) 300 : 3 = 100 ( м2 )
Ответ: дом занимает площю 100 м2.