Розв'яжіть рівняння 0,75(1/6|х|-1/3)=3|х|-11,5 Помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Тришин Антон.

Ответ:

0,75 (1/6 IxI - 1/3) = 3 IxI - 11,5

1/6 IxI - 1/3 = 4 IxI - 46/3

46/3 - 1/3 = 4 IxI - 1/6 IxI

45/3 = 23/6 IxI

23/6 IxI = 15

IxI = 15 * 6 / 23

IxI = 90/23

х₁ = 90/23

х₂ = -90/23

Пошаговое объяснение: