Розв’яжіть систему рівнянь способом додавання: 3x-3y=6 2x+3y=19​


Ответы на вопрос

Отвечает Зангеева Виктория.

Ответ:

х=5;у=3

Пошаговое объяснение:

3х-3у=6

2х+3у=19

3х-3у=6|×2

2х+3у=19|×(-3)

6х-6у=12 3х-3(3)=6

-6х-9у=-57 3х-9=6

-15у=-45 3х=9+6

у=-45÷-15 3х=15

у=3 х=15÷3

х=5

Ответ:(х;у)=(5;3)