Знайдіть не відомий член пропорцій 5/16=х/48


Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.

5/16 = х/48

16 · х = 5 · 48 - свойство пропорции

16 · х = 240

х = 240 : 16

х = 15

Ответ: х = 15.

Отвечает Кодубовский Гордей.

Ответ:

5/16=15/48

Пошаговое объяснение:

16*3=48

5*3=15