Знайдіть не відомий член пропорцій 6:a = 8:15


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6:a = 8:15

8*a = 15*6

8a = 90

a = 90 : 8

a = 11,25

Отвечает Ибрагимова Алена.

Ответ:

a = 11,25

Пошаговое объяснение:

6:a = 8:15

8*a = 15*6

8a = 90

a = 90 : 8