1. Яке з чисел є коренем рівняння Зx - 2 = 7х + 6СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.

Ответ:

3х-2=7х+6

3х-7х=2+6

-4х=8

х=8/(-4)

х=-2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кузин Дима.

Відповідь:

3х-2=7х+6

3х-7х=6+2

-4х=8

х=8:(-4)

х=-2 є коренем рівняння