у школв навчається 18 дівчат що становить 60 процентів усіх учнів скільки хлопців навчається в

школі? срочно дам 10 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.

Ответ:

в школі навчається 12 хлопців

Пошаговое объяснение:

правило:

  • чтобы найти число А по его числовой части b выраженной процентом с%, надо эту числовую часть b поделить на этот процент с% и умножить на 100%.
  • \displaystyle A= \frac{b}{c\%} *100\%

Теперь посчитаем, сколько всего учеников в школе.

\displaystyle A=\frac{18}{60\%} *100\%=30 (учеников)

Тогда юношей будет

(30 чел -18 чел) = 12 чел

#SPJ1