Реши задачи с помощью уравнения: В девяти коробках было 1764 марки. Сколько марок было в одной

коробке?72 кг картофеля разложили поровну в несколько ящиков. В каждом ящике по 8 кг картофеля. Сколько получилось таких ящиков с картофелем?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Ответ:

Решение на 1ую задачу:

1764÷9=196

196×1=196

Ответ:в одной коробке было 196 марок

Решение на 2ую задачу:

72÷8=

Ответ:получилось 9 ящиков кортофеля.

Пошаговое объяснение: