Решите задачу: на складе было 350 м ткани.Сначала израсходовали 2/7 всей ткани,потом 2/5 остатка

сколько метров ткани осталось на складе? БЫСТРЕЕ СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Волковяк Настя.

Ответ:

150 м

Пошаговое объяснение:

350 м - 1

Х - 2/7

Х = 350*2/7=700/7= 100 израсх в первый день

Остаток 250 м

250-1

Х-2/5

Х=250*2/5=100 израсх во второй день

Осталось 250-100=150 м

Отвечает Митрошкина Лиза.

Ответ:

на складе осталось 150 м  ткани

Пошаговое объяснение:

1)350:7*2=50*2=100 м -израсходовали сначала

2)350-100=250 м- осталось сначала

3)250:5*2=50*2=100 м- израсходовали потом

4)100+100=200 м-израсходовали всего

5) 350-200=150 м - ткани осталось на складе