Число уменьшили на 20% и получили 160. Найди исходное число. Даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Ответ:

Исходное число 200

Объснение:

1) 100-20=80%

2) 160÷80=2

3) 2×100=200

Ответ: исходное число 200

Отвечает Иванова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

160-80%

х-100%

160*100/80

ноль у 100 и 80 сокращаем, получается

160*10/8

1600/8

200 вот тебе и начальное число