В блокноте Катя пишет сочинение по русскому языку, в нем в 2 раза меньше страниц занято

сочинениями, чем чистых страниц. Потом Катя написала ещё 3 сочинения на 16 страниц, количество занятых сочинением страниц сравнялось с количеством чистых страниц. Сколько всего страниц в блокноте?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривулько Виктория.

Пошаговое объяснение:

Х стр чистых

Х/2 стр с сочинеием

16×3 =48 стр написала с сочинением написала потом

(Х/2+48) стр стало с сочинением

Х/2+48=х

48=х-х/2

96=2х-х

96=х

Х=96 стр чистых

96/2+48=96 стр с сочинением всего

96+96=192 стр всего