Lg(2x-3)=lg(x^2-4x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.

Ответ:

 5

Пошаговое объяснение:

lg(2x  -  3)  =  lg(x^2  -  4x  +  2)

ОДЗ   2х  -  3  >  0,    x^2  -  4x  +  3  >  0

x^2  -  4x  +  2  =  2x  -  3

x^2  -  6x  +  5  =  0

По  теореме  Виета

  х₁  =  1   не  удовлетворяет,  т. к.   2*1  -  3  =  -1  <  0

  х₂  =  5  удовлетворяет,  т.  к.    2*5  -  3  >0 и 5^2  -  4*5  +  2  >  0