4. 7/10 + 2. 4/5 дайте відповідь


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Вован.

Ответ:

7,5

Пошаговое объяснение:

4 7/10 + 2 4/5 = 47/10 + 14/5 = (47 + 28)/10 = 75/10 = 7,5

Отвечает Чучкина Лера.

Ответ:

7.5

Пошаговое объяснение:

1) 4*10+7=47/10 первая дробь

2) 2*5+4=14/5 вторая дробь

3) 47/10 + 14/5= 7.5