(5/6+16/15+3/20) * 6/5+4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.

Ответ:

На фотографии

Пошаговое объяснение:

////////////////////


Отвечает Қазақов Нұрғали.

\displaystyle (\frac{5}{6}+\frac{16}{15}+\frac{3}{20})*\frac{6}{5}+\frac{4}5}=\frac{41}{20}*\frac{6}{5}+\frac{4}{5}=\frac{41}{10}*\frac{3}{5}+\frac{4}{5}=\frac{123}{50}+\frac{4}{5}=\frac{163}{50}=3\frac{13}{50}=3,26