На премьеру спектакля пьесы Джилила Мамедкулизаде “Ölülər” в новой постановке билеты для взрослых

стоят 18 манат, а для школь- ников - половину этой суммы. У Самира и четверых его друзей – сту- дентов всего 100 манат. Сколько школьников они могут пригласить с собой на премьеру спектакля? Срочно плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Элина.
1.5*18 =90 манат стоят билеты Самира и его четверых друзей
2. 18/2=9 манат стоит билет школьника
значит 90+9=99 , т.е. они могут взять только одного школьника