Пожалуйста помогите решить: В трёх шестых классах обучаются 83 ученика. В 6 "А" классе на 3

ученика больше, а в 6 "В" на 5 учеников больше, чем в 6 "С". Сколько учеников обучается в каждом из этих классов?Нужно решить уравнением.Дам сразу 30 баллов.Пожалуйста срочнооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.

Ответ:

в 6 "А" классе  обучается 28 учеников, а в 6 "В" 30 учеников,  6 "С" обучаются 25 учеников

Пошаговое объяснение:

Пусть в  6 "С" обучаются x учеников, тогда в 6 "А" классе x+3 ученика, а в 6 "В" на x+5 учеников.

(x+3)+(x+5)+x=83

3x=75

x=25

в 6 "А" классе  обучается 28 учеников, а в 6 "В" 30 учеников,  6 "С" обучаются 25 учеников

Отвечает Коробьев Влад.

Ответ:

83-3-5=75

75:3=25 - учеников учится в С классе

25+5 = 30 - учится в В классе

25+3=28 - учится в А классе

Пошаговое объяснение:только  так прости