Найди неизвестный член пропорций 5-2х/-9=7/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алина.

Ответ:

13

Решение:

\frac{5-2x}{-9}=\frac{7}{3}\\\\3(5-2x)=(-9)*7\\\\15-6x=-63\\\\-6x=-63-15\\\\-6x=-78\\\\x=-78:(-6)\\\\x=13

Отвечает Дудкин Никита.

\displaystyle \frac{5-2x}{-9}=\frac{7}{3}\\ \\3(5-2x)=-63\\ 5-2x=-21\\-2x=-21-5\\-2x=-26\\x=13