Есле что это дроби На участке дороги работают два трубоукладчика. Первый за 7 часов проложил 3

3/4км труб. Второй за 5,5 часов проложил на 2/4 км меньше, чем первый. Сколько км труб им еще осталось проложить, если уже уложено 7/24 всего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Куропятников Валерон.

Ответ:   17 км.

Пошаговое объяснение:

Первый за 7 часов проложил 3 3/4км труб

Второй за 5,5 часов проложил на 2/4 км меньше =>

3 3/4 - 2/4 = 3 (3-2)/4 = 3 1/4 км.

х км весь участок.  Тогда 7/24х равно 3 3/4 + 3 1/4 = 7 км.

7/24х= 7;

x=7 : 7/24;

x=7*24/7 = 24 км - км весь участок.

24-7=17 км осталось проложить.