0,4 · (x − 3) + 2,5 = 0,5 · (4 + x);


Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Максим.

Ответ:

х = -7

Пошаговое объяснение:

0.4х-1.2+2.5=2+0.5х

0.4х-0.5х=1.2-2.5+2

-0.1х=0.7 | : (-0.1)

х = -7

Отвечает Пятаков Александр.

0,4x - 1,2 + 2,5 = 2 + 0,5x

0,4 x - 0,5 x = 2 + 1,2 - 2,5

- 0,1 x = 0,7

x = 0,7 : (-0,1)

x = - 7