Найди значение выражения 5*х-(х+9) при х=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

5 * (-3)-(-3+9)=

5 * (-3)-(-3+9)=-15-(-3+9)=

-15+3-9=

-12-9= -21