периметр прямоугольника со сторонами 3 сантиметра составляет 24 см сколько квадратов с периметром

12 см разделите этот прямоугольник​

Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.

Ответ:

( 24 : 2 ) - 3 = 12 - 3 = 9 ( см ) длина прямоугольника

3 • 9 = 27 ( см2 ) площадь прямоугольника

12 : 4 = 3 ( см ) сторона квадрата

3 • 3 = 9 ( см2 ) площадь квадрата

27 : 9 = 3 ( квадрата )

Ответ на 3 квадрата

Отвечает Бажок Макс.

Ответ:

( 24 : 2 ) - 3 = 12 - 3 = 9 ( см ) длина прямоугольника

3 • 9 = 27 ( см2 ) площадь прямоугольника

12 : 4 = 3 ( см ) сторона квадрата

3 • 3 = 9 ( см2 ) площадь квадрата

27 : 9 = 3 ( квадрата )

Ответ на 3 квадрата

Пошаговое объяснение: надеюсь помогла