13*(a+b) -7 b+4a помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 13 · а + 13 · b - 7b + 4a = (13a + 4a) + (13b - 7b) = 17a + 6b

Ответ: 13a + 6b.

Отвечает Чаевцев Иван.

13*(а+б)=13а+13б

13б-7б=6б

13а+4а=17а

6б+17а-Ответ