2 одинаковых фильтра, с одинаковой производительностью отфильтровали 256 л воды. 1 фильтровал 7

часов, а второй 9. Сколько отфильтровал 1, а сколько 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Роганова Даниэлла.

Пусть х л/ч - производительность фильтров, тогда 7х л отфильтровал первый фильтр, 9х л отфильтровал второй фильтр. Всего 256 л воды. Уравнение:

7х + 9х + 256

16х = 256

х = 256 : 16

х = 16

7х = 7 · 16 = 112 (л) - отфильтровал первый фильтр

9х = 9 · 16 = 144 (л) - отфильтровал второй фильтр

Ответ: 112 л и 144 л.

Отвечает Федорак Марко.

Ответ:6+8=14 час работали вместе

2) 240:14=16 (л)вместе за час оба фильтра очищают (скорость каждого)

3) 16*6= 96(л) воды отфильтровали первый фильтр

4) 16*8=128 (л) воды отфильтровали второй фильтр

Пошаговое объяснение:

:.