. Решите уравнение: 4x2 −11x+6 = 6x2 −30x+51


Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Семён.
4x^2-11x+6=6x^2-30x+51
4x^2-6x^2-11x+30x+6-51=0
-2x^2+19x-45=0
D=361-360=1
x1=(-19-1)/(-4)=-20/-4=5
x2=(-19+1)/-4=-18/-4=4.5