Как решить пример 4|8 умножить на 5|8


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Что бы умножить 2 дроби, надо умножить их числители и знаменатели

4/8*5/8=4*5/8*8=20/64

Если проходили, то необходимо сократить на 4

20/64=5/16