При делении одного и того же двузначного числа на 13 и на 14 получаются одинаковые частные, но при

делении на 13 получается остаток 8, а при делении на 14 - остаток 4 .Какое число делили?

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Составим уравнения

13х+8=14х+4  

14х-13х=8-4

х=4

Искомое число 13*4+8=50, или 14*4+4=50.