Сложи отрицательные смешанные числа в первое окошко запиши знак+ или - во второе целую часть дроби

если это нобходим -3 1/12 +(-16 1/27)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Лиза.

Ответ:

-19. 13/108

Пошаговое объяснение:

-3. 1/12 + (-16. 1/27) = -3. 1/12 - 16. 1/27 =

-3. 9/108 - 16. 4/108 = -19. 13/108