51/21 : (5/25*5/50)-5/4*10/7 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Марина.

Пошаговое объяснение:

51/21:(5/25×5/50)-5/4×10/7=119 9/14

1) 5/25×5/50=1/5×1/10=1/50

2) 51/21:1/50=17/7×50/1=850/7=121 3/7

3) 5/4×10/7=25/14=1 11/14

4) 121 3/7-1 11/14=(121-1)+(6/14-11/14)=

=120+(-5/14)=120-5/14=119 14/14-5/14=

=119 9/14