Банк продал предпринимательно г-ну Разину 8обигающих по 2000р и 3000р Ск-ко обжигающий каждого

номинала купил г - ну Разин, если за всё обитающими было заплачено 19.000-?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х -количество облигаций по 2000руб,

у - количество облигаций по 3000руб,

2000х -стоимость х облигаций по 2000руб,

3000у -стоимость у облигаций по 3000руб

Уравнения:

х + у = 8

2000х + 3000у = 19000

Из 1-го уравнения:

у = 8 - х

Подставляем во 2-е уравнение

2000х + 3000(8 - х) = 19000

2000х + 24000 - 3000х = 19000

1000х = 5000

х = 5

у = 8 - х = 8 - 5 = 3

Ответ: облигаций по 2000руб было 5, а облигаций по 3000 руб было 3.