Розв'яжи рівняння 4 1/2-х=5 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Инокентий.

Ответ:

x = 1 \frac{1}{6}

Пошаговое объяснение:

4*\frac{1}{2}-x = 5*\frac{1}{6}  \\2-x = \frac{5}{6}\\x = 2-\frac{5}{6} \\x = 1 \frac{1}{6}