Пожалуйста СРОЧНО помогите мне!!!!Даю 20 баллов!!!! 1)Решить уравнения с приближенными числами. х

– 2.2 = 5,154; 9,857 – у = 18,6; b/1,3 = 13,83; 1,7z = 2,33; x – 6,6 = 5,42 7,727 – y = 5,88; b/0,3 = 7,88; 0,33z =1,469; x –3,29 = 18,6; 35,666 –y = 12,33. 2)Найти предельные абсолютные и относительные погрешности чисел, если они имеют только верные цифры: А) 11,445 Б) 20,43 В) 3,4

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) х-2.2=5.154

х=7.354

х приблизительно 7

9.857-у=18.6

у= -8.743

у приблизительно 9

b/1.3=13.83

b=17.979

b приблизительно 18