Велосипедист проехал 3 часа со скоростью 12 км/ч затем отдахнул час, после чего продолжел путь со

скоростью 9 км/ч и проехал ещё 2 часа. Задача решите пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьев Андрей.

Что узнать нужно-то?

Если узнать сколько он проехал, то это считается по формуле: расстояние = скорость × время

То есть:

за первые три часа он проехал расстояние:

12 × 3 = 36(км)

за следующие два часа:

9 × 2 = 18(км)

ну и получается что в общем он проехал: 36 + 18 = 54 км