Даю 25 баллов! Как можно скорее Решите уравнения: а) 16,25 – 0,1x = 7,2 (15 баллов) б) (x – 0,2)

: 100 = 0,063 (15 баллов) Пожалуйста решайте подробно со всеми вычитаниями, сложениями. Не списывайте пож. И можете пожалуйста записать как это должно быть на тетрадке. Ну там х= и т.п. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

а) х=90,5
х=6,5
Пошаговое объяснение:
а) 16,25-0,1х=7,2
-0,1х=7,2-16,25
-0,1х=-9,05 | ×(-1)
01х=9,05
х=9,05:0,1
х=90,5
б) (х-0,2):100=0,063
х-0,2=0,063×100
х-0,2= 6,3
х=6,3+0,2
х=6,5

<3