3х-8=32-2х можете пожалуйста помочь​


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.

Ответ:

x=8

Пошаговое объяснение:

3x-8=32-2x\\3x+2x=32+8\\5x=40\\x=40:5\\x=8

Проверка:

3\cdot8-8=32-2\cdot8\\24-8=32-16\\16=16

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х-8=32-2х

3х+2х=32+8

5х=40

х=8