За 2 дня пешеход прошел по парку 72 км В первый день он прошел на 8 км меньше чем во второй Сколько

он прошел в каждый из 2 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Саванович Юра.
Ответ:В 1 деньдень- 32 км
Во 2 день 40 км

Пошаговое объяснение:Составим уравнение:
Пусть в первый день он прошел x км, тогда во второй он прошел x +8 км
x+x+8=72
2x+8=72
2x=72-8
2x=64
x=64÷2
x=32 км в 1 день
32+8=40 км во 2 день