Спростіть вирази a)-4x+1,1y-35x-3,8y;б) -7(a-4)+6(6-a); в) 0,7x×(-8у)Г) - 9а×а (-10в)ДУЖЕ

ПОТРІБНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Катя.

Ответ:

a) -4x+1,1y-35x-3,8y= -4х-35х+1,1у-3,8у= -39х-2,7у

б) -7(a-4)+6(6-a)= -7а+28+36-6а= -7а-6а+28+36= -13а+64

в) 0,7x*(-8у)= -(0,7х*8у)= -5,6ху

г) - 9а*а*(-10в)= -9а²*(-10в)= 9а²*10в= 90а²в