Сколько нужно заплатить за 1/2 м , 3/4 м, 5/8 м и 11/16 м материи ценой 240 рублей за метр?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алина.


1) 240 : 2 * 1 = 120 (руб.) - за 1/2 м материи;

2) 240 : 4 * 3 = 180 (руб.) - за 3/4 м материи;

3) 240 : 8 * 5 = 150 (руб.) - за 5/8 м материи;

4) 240 : 16 * 11 = 165 (руб.) - за 11/16 м материи.


Отвечает Волобуева Василиса.
1)240:2=120(руб)
2)240:4*3=180(руб)
3)240:8*5=150(руб)
4)240:16*11=165(руб)