2. Я купил кодовый замок на велосипед. Коды начинаются с 0000 и заканчиваются на 9999. Сколько

комбинаций паролей я могу подобрать, чтобы все четыре цифры на замке были РАЗНЫМИ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Константин.

Ответ:

От 0 по 9 в общем количестве 10 чисел.

Первая цифра может быть любой из 10, поэтому берём 10.

10×_×_×_=

Вторая цифра уже может быть одной из девяти оставшихся, потому что цифры не должны повторяться. Допустим первая цифра 1, тогда вторая цифра может быть 0, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 – 9 цифр.

10×9×_×_=

Третья цифра уже одна из восьми. Если первая 1, а вторая 0, тогда третья цифра может быть 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 – 8 цифр

10×9×8×_=

И последняя цифра одна из оставшихся 7 цифр.

10×9×8×7=5040 комбинаций