Реши задачу Автомобиль за 5 часов проехал 400 км Какое расстояние проедет автомобиль за это же

время если увеличить скорость на 15 км ч НАДО РЕШИТЬ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ В ВИДЕ ТАБЛИЦЫ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПИСАТЬ НА ЛИСТКЕ ИЛИ ТЕТРАДИ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

ОтветОтветОтветОтветОтветОтвет:

Пошаговое объяснение:

. 400 : 5 = 80 (км/ч) - первоначальная скорость.

2. 80 + 15 = 95 (км/ч)- увеличенная скорость.

3. 95 ·5 = 475 (км) - поедет автомобиль за то же время.

Второй способ:

1. 5 ·15 = 75 (км) - а столько больше проедет автомобиль с увеличенной скоростью.

2. 400 + 75 = 475 (км)- поедет автомобиль за то же время с увеличенной скоростьюскоростьюскоростьюскоростьюскоростьюскоростьюскоростьюскоростьюскоростьюскоростьюскоростьюскоростьюскоростьюскоростьюскоростьюскоростьюскоростьюскоростьюскоростьюскоростьюскоростьюскоростьюскоростьюскоростью.