Срочно,даю 50 баллов! на завод привезли партию груш массой 4827 кг. из этого количества 19%

направили в цех для приготовления джема,а из оставшейся массы сделали грушевый сок.вычесли,какое количество груш использовали для приготовления сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

4827кг-100% груш

На сок ушло 81% груш, тоесть х кг-81%

х=4827*81/100=3909,87кг

Отвечает Николаев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

19% : 100% = 0,19

4827 * 0,19 = 917,13 кг   на приготовление джем

4827 - 917,13 = 3909,87 кг груш использовали для приготовления сока