На завод привезли партию груш массой 4839 кг. Из этого количества 17 % направили в цех для

приготовления джема, а из оставшейся массы сделали грушевый сок. Вычисли, какое количество груш использовали для приготовления сока​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепурная Анастасия.

Ответ:

1) 4839×17=82263

2) 82263:100=822,63(кг) отправили в цех сделать джем

3) 4839-822,63=4016,37(кг) использовали для приготовления сока

ВРОДЕ ТАК